哈总药业集团常年登陆央视CCTV,百余
在政府的大力支持下,哈总药业集团-哈总品牌,登陆央视CCTV-2、CCTV-7。成为央视CCTV全年上榜品牌,CCTV-7全年战略合作品牌。 河南中汇医药科技有限公司:广药白云山,医院处方药现有多个控销产品诚招河南省驻马店公司运营总监2名,区域销售经理25名!公司提供销售方案活动方案促销方案帮扶开发市场 央视CCTV全年上榜品牌 CCTV~7全面战略合作品牌 单品广告全年投放 不安于现状的想找平台发展的河南中汇医药科技有限公司与你一起展望未来!!! 河南省驻马店财富热线 余 份】蜜环菌浓缩液、蜂王浆。辅料为:蜂蜜、香精、防腐剂(苯甲酸钠)。口服,一次10毫升,一日2次。 滋补强壮,镇静安神。用于身体虚弱,心神不安,失眠多梦,神经衰弱,头痛眩晕。 维生素C咀嚼片 大含量0.1g提高免疫力预防传染病mg×30片/瓶/盒×盒/件 【成 份】本品每片含维生素C毫克。 咀嚼后吞服,成人常用量一次1~2片,一日3次。 用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。 复方丹参片片 片最好规格;市场销量最大0.32g×片/瓶/盒×盒/件 【成 份】丹参、三七、冰片。口服。一次3片,一日3次。 活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者。 复方丹参片0.8g(大含量,薄膜衣片) 全国独家大含量;一次只服1片 0.8g×50片/瓶/盒×盒/件 【成 份】丹参、三七、冰片。口服,一次1片,一日3次。 活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者。 维D2磷酸氢钙片 妇女、儿童专用钙;一日1次,一次1片60片/瓶/盒×盒/件 【成 份】本品为复方制剂,每片含维生素D单位、磷酸氢钙毫克(相当于钙36毫克)。辅料为:砂糖、柠檬黄、香兰素、硬脂酸镁、淀粉、羧甲淀粉钠。口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。 用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。 护肝片(薄膜衣片) 肝炎、肝硬化,哈总牌护肝片0.36g×片/瓶/盒×盒/件 【成 份】柴胡、茵陈、板蓝根、五味子、猪胆粉、绿豆。口服。一次4片,一日3次。 疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化等。 藤黄健骨丸(浓缩大蜜丸) 浓缩大蜜丸 溶散释药缓慢,作用持久;提高药物稳定性;滋补作用强;表面不硬化,可塑性大。 8丸/板×2板/盒×盒/件 【成 份】熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、肉苁蓉、淫羊藿、鸡血藤、莱菔子(炒)。口服,一次1~2丸,一日2次。 补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。 解郁安神颗粒 5g/袋×12袋/盒×盒/件 【成 份】柴胡,大枣,石菖蒲,姜半夏,炒白术,浮小麦,制远志,炙甘草,炒栀子,百合,胆南星,郁金,龙齿,炒酸枣仁,茯苓,当归。辅料为:蔗糖。开水冲服。一次5g,一日2次。 舒肝解郁,安神定志。用于情志不畅,肝郁气滞所致的失眠,心烦,焦虑,健忘;更年期综合征见上述证候者。 人工牛黄甲硝唑胶囊 20粒/板/盒×盒/件 【成 份】本品为复方制剂,其组分为:每粒含甲硝唑0.2g,人工牛黄5mg。口服。一次2粒,一日3次。 用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。 复方氨酚烷胺片 12片/板/盒×盒/件 【成 份】本品为复方制剂。口服。成人,一次1片,一日2次。 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 诺氟沙星胶囊 10粒/板×5板/盒×盒/件 【成 份】本品的主要成份为:诺氟沙星。大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染一次mg(4粒),一日2次,疗程3日。(其他详见说明书)。 适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。 小儿酚氨咖敏颗粒 5g/袋×12袋/盒×盒/件 【成 份】本品为复方制剂。口服。温开水冲服,1~2岁每次半袋,3~4周岁一次3/4袋,5~9周岁一次1袋,一日三次或遵医嘱。 用于治疗小儿感冒、发热、头痛、病毒性感冒以及神经痛风湿等。 卡托普利片 24片/板×2板/盒×盒/件 【成 份】本品主要成份:卡托普利。成人用量:(1)高血压,口服一次12.5mg,每日2~3次,按需要1~2周内增至50mg,每日2~3次。(其他详见说明书) 1、高血压症;2、心力衰竭。 盐酸二氧丙嗪片 24片/板×1板/盒×盒/件 【成 份】本品主要成份为盐酸二氧丙嗪。 成人常用量:口服一次5mg(1片),一日3次;极量:一次10mg(2片),一日30mg(6片)。儿童酌减。 适用于镇咳、平喘。也适用于治疗荨麻疹及皮肤瘙痒症等。 双氯酚酸钠肠溶片 30片/板×2板/盒×盒/件 【成 份】本品主要成份为双氯芬酸钠。1.作为常规剂量,最初每日剂量为mg~mg。小儿常用量:一日0.5~2.0mg/kg;日最大量为3.0mg/kg,分3次服。(其他详见说明书)。 用于:1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状。2.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等。4.对成人和儿童的发热有解热作用。 甲硝唑片 15片/板×2板/盒×盒/件 【成 份】本品主要成份为甲硝唑。1.成人常用量:①肠道阿米巴病,一次0.4~0.6g,一日3次;疗程7日;肠道外阿米巴病,一次0.6~0.8g,一日3次,疗程20日,(详见说明书)。 用于治疗肠道和肠外阿米巴病(如阿米巴肝脓肿、胸膜阿米巴病等)。还可用于治疗阴道滴虫病、小袋虫病和皮肤利什曼病、麦地那龙线虫感染等。目前还广泛用于厌氧菌感染的治疗。 盐酸氟桂利嗪胶囊 全国独家4年有效期 5mg×16粒/板×2板/盒×盒/件 【成 份】本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪。(1)包括椎基地底动脉供血不全在内的中枢性眩晕及外周性眩晕,每日10~20mg(2~4粒),2~8周为1疗程。(2)特发性耳鸣者,10mg(2粒),每晚1次,10天为一疗程。(3)间歇性跛行,每日10~20mg(2~4粒)。(4)偏头痛预防,5~10mg(1~2粒),每日2次。(5)脑动脉硬化,脑梗塞恢复期,氟桂利嗪每日5~10mg(1~2粒)。 (1)脑供血不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。 红药片 12片/板×3板/盒×盒/件 【成 份】三七、川芎、白芷、当归、土鳖虫、红花,辅料为淀粉。 口服,一次2片,一日2次,儿童减半。 活血止痛,去瘀生新。用于跌打损伤,瘀血肿痛,风湿麻木。 布洛芬缓释胶囊 全国独家3年有效期 6粒/板×1板/盒×盒/件 【成 份】本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:蔗糖、淀粉、聚维酮K30。 口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 罗红霉素干混悬剂 3g/袋×12袋/盒×盒/件 【成 份】该品主要成份为:罗红霉素。口服。1.成人:一次0.15g(3袋),一日2次,或遵医嘱。2.儿童:(1)6~11kg的儿童,早、晚25mg(各半袋),或遵医嘱。(2)12~23kg的儿童,早、晚各50mg(1袋),或遵医嘱。(3)24~40kg的儿童,早、晚各0.1g(2袋),或遵医嘱。 1.适应于敏感菌株引起的下列感染:①上呼吸道感染。②下呼吸道感染。③耳鼻喉感染。④生殖器感染(淋球菌感染除外)。⑤皮肤软组织感染。2.也可用于支原体肺炎、沙眼衣原体感染及军团病等。 复方石韦胶囊 11粒/板×3板/盒×盒/件 【成 份】石韦、黄芪、苦参、萹蓄。口服。一次6粒,一日3次,15天为一疗程,可连服用两个疗程。 清热燥湿,利尿通淋。用于小便不利,尿频,尿急,尿痛,下肢浮肿等症;也可用于急慢性肾小球肾炎,肾盂肾炎,膀胱炎,尿道炎,见有上述证状者。 头孢氨苄甲氧苄啶胶囊 75mg×10粒/板×5板/盒×盒/件 【成 份】本品为复方制剂,其组份为每粒含头孢氨苄62.5mg,甲氧苄啶12.5mg。 口服。成人一次2~4粒,一日4次。儿童酌减或遵医嘱。 用于耐青霉素的葡萄球菌、链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌等的感染。 牛黄解毒片 12片/板×4板/盒×盒/件【成 份】人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩、桔梗、冰片、甘草。 口服。一次3片,一日2~3次。 清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。 消炎利胆片 市场需求量巨大全国独家薄膜衣片3年有效期 0.26g×片/袋/瓶/盒×盒/件 【成 份】穿心莲、溪黄草、苦木。口服。一次6片,一日3次。 清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热所致的肋痛,口苦;急性胆囊炎、胆管炎见上述证候者。 麻杏止咳片 16片/板×1板/盒×盒/件 【成 份】麻黄、苦杏仁、石膏、炙甘草。辅料为:玉米淀粉、硬脂酸镁。 口服。一次3片,一日3次。 镇咳,祛痰,平喘。用于急、慢性支气管炎及喘息等。 阿莫西林胶囊0.5g 0.5g×12粒/板/盒×盒/件【成 份】本品主要成份为阿莫西林。 口服。成人一次0.5g(1粒),每6~8小时1次,一日剂量不超过4g(8粒)。小儿一日剂量按体重0.02~0.04g/kg,每8小时一次;3个月以下婴儿一日剂量按体重0.03g/kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。 阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的感染。其他详见说明书。 盐酸左氧氟沙星片 0.2g×10片/板/盒×盒/件 【成 份】本品主要成份为盐酸左氧氟沙星。 口服。其他详见说明书。 1.医院获得性肺炎;2.社区获得性肺炎;3.急性细菌性鼻窦炎;4.慢性支气管炎的急性细菌性发作;5.复杂性皮肤及皮肤结构感染;6.非复杂性皮肤及皮肤软组织感染;7.慢性细菌性前列腺炎;8.复杂性尿路感染;9.急性肾盂肾炎;10.非复杂性尿路感染;11.吸入性炭疽(暴露后)。其他详见说明书。 维生素E软胶囊 天然型绿色维生素E软胶囊 mg×60粒/瓶/盒×盒/件 【成 份】本品每粒含主要成份为维生素E毫克,辅料为明胶,甘油,植物油,羟苯乙酯。 口服。成人,一次1粒,一日2~3次。 用于心、脑血管疾病及习惯性流产、不孕症的辅助治疗。 克拉霉素分散片 铝塑铝包装 0.25g×9片/板/盒×盒/件 【成 份】本品主要成份为:克拉霉素。 口服。1.成人口服,常用量一次mg,每12小时1次;重症感染者一次mg,每12小时1次。其他详见说明书。 适用于克拉霉素敏感菌所引起的下列感染。1.鼻咽感染:扁桃体炎、咽炎、鼻窦炎。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作和肺炎。3.皮肤软组织感染:脓疱病、丹毒、毛囊炎、疖和伤口感染。4.急性中耳炎、肺炎支原体肺炎、沙眼衣原体引起的尿道炎及宫颈炎等。5.也用于军团菌感染,或与其他药物联合用于鸟分枝杆菌感染、幽门螺杆菌感染的治疗。 安络痛片 12片/板×4板/盒×盒/件 安络小皮伞菌(及其培养基)乙醇提取物、安络小皮伞菌(及其培养基)粉。 通经活络,活血止痛。用于坐骨神经痛,三叉神经痛,风湿性关节痛等。 口服,一次2片,一日2~3次。 伤湿止痛膏 9贴/盒×盒/件 生川乌、生草乌、麻黄、苍术、当归、白芷、干姜、山奈、八角茴香、薄荷脑、冰片、樟脑、水杨酸甲酯。 祛风湿、止痛。用于头痛,风湿痛,神经痛,扭伤及肌肉酸痛。 贴患处。 麝香壮骨膏 9贴/盒×盒/件 八角茴香、山奈、生川乌、生草乌、麻黄、白芷、苍术、当归、干姜、人工麝香、薄荷脑、水杨酸甲酯、硫酸软骨素、冰片、盐酸苯海拉明、樟脑。辅料为:立德粉、橡胶、松香、羊毛脂、黄凡士林、液状石蜡。 镇痛、消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛,神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。 外用,贴患处。将患处皮肤表面洗净,擦干,撕去覆盖在膏上的隔离层,将膏面贴于患处的皮肤上。天冷时,可辅以按摩与热敷。 消炎镇痛膏 9贴/盒×盒/件 薄荷脑、冰片、颠茄流浸膏、樟脑、水杨酸甲酯、麝香草脑、盐酸苯海拉明。辅料为:立德粉、橡胶、松香、羊毛脂、液状石蜡、胡麻油。 消炎镇痛。用于神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉酸痛。 贴患处。一日1~2次。 青霉素V钾片 14片/板×2板/盒×盒/件 本品主要成份为青霉素V钾。 用于青霉素敏感菌株所致的轻、中度感染,包括链球菌所致的扁桃体炎、咽喉炎、猩红热、丹毒等;肺炎球菌所致的支气管炎、肺炎、中耳炎、鼻窦炎及敏感葡萄球菌所致的皮肤软组织感染等。也可用于螺旋体感染和作为风湿热复发和感染性心内膜炎的预防用药。 口服。链球菌感染:一次~mg,每6~8小时1次,疗程10日。肺炎球菌感染:一次~mg,每6小时1次,疗程至退热后至少2日。葡萄球菌感染、螺旋体感染(奋森咽峡炎):一次~mg,每6~8小时1次。预防风湿热复发:一次mg,一日2次。预防心内膜炎:在拔牙或上呼吸道手术前1小时口服本品2g,6小时后再加服1g(27kg以下小儿剂量减半)。小儿按体重,一次2.5~9.3mg/kg,每4小时1次;或一次3.75~14mg/kg,每6小时1次;或一次5~18.7mg/kg,每8小时一次。 咳特灵胶囊 14粒/板×2板/盒×盒/件 小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。 镇咳平喘,消炎祛痰。用于咳喘及慢性支气管炎。 口服。一次1粒,一日3次。 痰咳净片 12片/板×4板/盒×盒/件 桔梗、咖啡因、远志、冰片、苦杏仁、五倍子、甘草。辅料为:淀粉、苯甲酸。 通窍顺气,止咳,化痰。用于支气管炎、咽炎等引起的咳嗽多痰,气促,气喘。 含服,一次1片,一日3~6次,儿童用量酌减。 头孢氨苄片0.25g 0.25g×30片/瓶/盒×盒/件 化学名称:(6R,7R)-3-甲基-7-[(R)-2-氨基-2-苯乙酰氨基]-8-氧代-5-硫杂-1-氮杂双环[4.2.0]辛-2-烯-2-甲酸一水合物。 适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。 成人剂量:口服,一次~毫克,一日4次,最高剂量一日4克。肾功能减退的患者,应根据肾功能减退的程度,减量用药。单纯性膀胱炎、皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者每12小时毫克。 儿童剂量:口服,每日按体重25~50毫克/公斤,一日4次。皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者,一次12.5~50毫克/公斤,一日2次。 小儿复方氨酚烷胺片 10片/板×1板/盒×盒/件 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚毫克、盐酸金刚烷胺40毫克、咖啡因6毫克、马来酸氯苯那敏0.8毫克、人工牛黄4毫克。辅料为:淀粉、50%乙醇、羟丙纤维素、微晶纤维素、硬脂酸镁。 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 口服。1-2岁儿童,一次半片;2-5岁,一次1片;5-12岁,一次1-2片;一日2次。 小儿氨酚黄那敏颗粒 儿童感冒、发烧,用哈总牌小儿氨酚黄那敏颗粒5g/袋×12袋/盒×盒/件 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、柠檬黄。 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 温水冲服。儿童用量详见说明书。 通脉颗粒 心脑血管常用药品 10g/袋×11袋/盒×盒/件 丹参、川芎、葛根。 活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。 口服,一次10g,一日2~3次。 通窍鼻炎片 10片/板×3板/盒×盒/件 炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。 散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。 口服。一次5~7片,一日3次。 理气舒心片0.58g 0.58g×14片/板×2板/盒×盒/件 当归、沉香、茯苓、木香、香附(醋制)、姜黄、莪术(醋制)、蒲黄、佛手、五灵脂、陈皮、枳实(炒)、青皮(醋制)、枳壳(炒)、麦芽(炒)、香橼、三棱(醋制)、丹参。 解肝郁,行气滞,祛胸痹。用于气滞血瘀证冠心病,心绞痛,心律不齐,气短腹胀,胸闷心悸。 口服,一次3片,一日3次;或遵医嘱。 化痰平喘片 16片/板×3板/盒×盒/件 南沙参、地龙、暴马子皮、百部、浮海石、黄芩、盐酸异丙嗪。 清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。 口服,一次4~6片,一日2次。 退热贴 1贴/袋×3袋/盒×盒/件 主要用于发热患者的局部物理降温,用于急、慢性发热、头痛、牙痛、跌打扭伤及曝晒后的局部降温。 1.沿缺口撕开包装,取出贴剂,揭开透明胶膜,将凝胶面直接敷贴于额头或太阳穴,也可贴敷于颈部大椎穴。 2.为加快降温速度可加用数贴,同时贴在人体左右颈总动脉、左右股动脉处。 3.牙痛患者可将退热贴贴在牙痛处。 4.每天1~3次,每贴可持续使用8-12小时。 盐酸洛美沙星滴眼液 8ml/瓶/盒×盒/件 本品主要成份为盐酸洛美沙星。 本品适用于治疗敏感致病菌引起的急、慢性细菌结膜炎、睑缘炎、麦粒肿、睑板腺炎、泪囊炎、角膜炎等外眼部感染。 滴眼,每日3~5次,每日3~4次;一次1~2滴或遵医嘱。 双黄连口服液 感冒、发烧、咳嗽、咽痛,快用哈总牌双黄连口服液10毫升/支×9支/盒×90盒/件 金银花、黄芩、连翘。辅料为:蔗糖。 疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。 口服。一次20毫升(2支),一日3次;小二酌减或遵医嘱。 强力止咳宁片 15片/板×3板/盒×盒/件 金银忍冬叶干膏粉、满山红油。 清热解毒,止咳,化痰,平喘。用于急、慢性支气管炎,感冒咳嗽属肺热实证者。 口服。一次4-5片,一日3次。 六味地黄胶囊 一拖三大包装盒滋阴补肾首选用药 10粒/板×2板/小盒×3小盒/中盒×中盒/件 熟地黄、酒萸肉、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻。辅料为淀粉。 滋阴补肾。用于肾阴亏损、头晕耳鸣、腰膝酸软、骨蒸潮热、盗汗遗精。 口服,一次1粒,一日2次。 心可宁胶囊 10粒/板×4板/盒×盒/件 丹参、三七、冰片、水牛角浓缩粉、蟾酥、红花、人工牛黄、人参须。 活血散瘀,开窍止痛。用于冠心病,心绞痛,胸闷,心悸,眩晕。 口服,一次2粒,一日3次。 感特灵胶囊 10粒/板×2板/盒×盒/件 黄芩、柴胡、贝母、细辛、大青叶、板蓝根、人工牛黄、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为硬脂酸镁。 清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩。 口服,一次2-4粒,一日3次。 腰息痛胶囊 16粒/板×3板/盒×盒/件 白芷、草乌(制)、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆薢、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛。 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。 口服,一次2粒,一日3次,饭后服。 刺五加片 片/瓶/盒×盒/件 刺五加浸膏。 益气健脾,补肾安神。用于脾肾阳虚,体虚乏力,食欲不振,腰膝酸痛,失眠多梦。 口服,一次2~3片,一日2次。 天麻胶囊 60粒/瓶/盒×盒/件 天麻、羌活、独活、杜仲(盐炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、当归、地黄、玄参。本品无辅料。 祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。 口服,一次6粒,一日2~3次。 氨咖黄敏胶囊 12粒/板×2板/盒×盒/件 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。 阿奇霉素分散片0.25g 0.25g×6片/板×2板/盒×盒/件 本品主要成份为阿奇霉素。 本品适用于敏感细菌所引起的下列感染:中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染:支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染;非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅毒螺旋体的合并感染)。 口服或服用前用水分散后直接吞服,在饭前1小时或饭后2小时服用。其他详见说明书。 四季感冒片 唯一标注妊娠妇女可用的感冒药14片/板×2板/盒×盒/件 桔梗、紫苏叶、陈皮、荆芥、大青叶、连翘、炙甘草、香附(炒)、防风。 清热解表。用于四季风寒感冒,特别适用于体弱者,妊娠妇女因感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食等。 口服。一次3~5片,一日3次,或遵医嘱。 罗红霉素胶囊0.15g 0.15g×10粒/板×2板/盒×盒/件 本品主要成份为罗红霉素。 本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。 空腹口服。一般疗程为5~12日。成人:一次0.15g(一次1粒),一日2次;也可一次0.3g(一次2粒),一日1次。儿童:一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。或遵医嘱。 清火片 哈总牌清火片,解决您的上火问题!12片/板×2板/盒×盒/件 大青叶、大黄、石膏、薄荷脑。辅料为蔗糖、淀粉、硬脂酸镁、包衣剂(欧巴代)。 清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。 口服,一次6片,一日2次。 阿胶补血口服液 即将常年登陆央视广告产品;补气补血,认准哈总牌阿胶补血口服液10毫升/支×10支/盒×60盒/件 阿胶、熟地黄、党参、黄芪、枸杞子、白术。辅料为苯甲酸钠、糖精、菠萝香精。 补益气血,滋阴润肺,用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。 口服。一次20毫升,早晚各一次,或遵医嘱。 奥美拉唑肠溶胶囊 7粒/板×3板/盒×盒/件 主要成份及其化学名称:奥美拉唑。 适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓一艾综合征(胃泌素瘤)。 口服,不可咀嚼。(其他详见说明书) 胶体果胶铋胶囊 胃痛、胃酸、慢性胃炎—哈总牌胶体果胶铋胶囊10粒/板×3板/盒×盒/件 本品主要成份为胶体果胶铋。辅料为:淀粉、滑石粉、硬脂酸镁。 用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。 口服。成人一次3粒,一日4次,餐前1小时及睡前服用。 赖氨酸磷酸氢钙颗粒 补钙,促进幼儿、儿童生长发育8包/小盒×3小盒/中盒×中盒/件 本品为复方制剂,每包含盐酸赖氨酸(C6H14N2O2●HCI)mg、磷酸氢钙(CaHPO4●2H2O)mg。 用于促进幼儿正常生长发育,以及儿童及孕妇补充钙质。 口服。一次1包,一日2次,温开水冲服。钙剂每日需要量初生~3岁~mg,4~6岁mg,7~10岁mg,成人~1mg,乳母1mg(以上均指元素钙)。 磷酸苯丙哌林片 咳嗽、支气管炎,用哈总牌磷酸苯丙哌林片24片/板×2板/盒×盒/件 本品每片含磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为:淀粉、糊精、硬脂酸镁等。 用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。 口服,每次1-2片,一日3次。 硝苯地平片 10mg×20片/板×3板/盒×盒/件 本品主要成份为:硝苯地平。 1.心绞痛:变异型心绞痛;不稳定型心绞痛;慢性稳定型心绞痛。2.高血压(单独或与其他降压药合用)。 1.硝苯地平的剂量应视患者的耐受性和对心绞痛的控制情况逐渐调整。过量服用硝苯地平可导致低血压。2.从小剂量开始服用,一般起始剂量10mg(1片)/次,一日3次口服;其他详见说明书。 阿莫西林胶囊0.25g 0.25g×10粒/板×2板/盒×盒/件 本品主要成份为阿莫西林。 阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体谈等上呼吸道感染。 口服。成人一次0.5g(2粒),每6~8小时1次,一日剂量不超过4g(8粒)。其他详见说明书。 活络消痛片 14片/板×3板/盒×盒/件 刺五加浸膏、威灵仙、当归、制川乌、制草乌、竹节香附、丹参、乳香(制)、没药(制)、麻黄。辅料为玉米淀粉。 通经活络,舒筋止痛。用于风寒湿痹,经络闭塞,筋骨疼痛,四肢麻木。 口服,一次4片,一日3次。 胃乐新胶囊 16粒/板×2板/盒×盒/件 猴头菌干浸膏、淀粉。 用于慢性萎缩性胃炎,胃及十二指肠球部溃疡,结肠炎以及消化不良,大便潜血。 口服,一次6粒,一日3次。 抗骨增生片 12片/板×2板/小盒×3小盒/中盒×中盒/件 熟地黄、鹿衔草、骨碎补(烫)、鸡血藤、肉苁蓉、淫羊藿、莱菔子(炒)。 补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。 口服,一次4片,一日2次。 追风舒经活血片 15片/板×2板/盒×盒/件 马钱子粉、麻黄膏粉、桂枝、乳香(炒)、木瓜、羌活、地枫皮、没药(炒)、独活、千年健、防风、自然铜(煅)、杜仲(炭)、川牛膝、甘草。 舒筋活血,散风祛寒。用于风寒串入经络引起的腰腿疼痛,四肢麻木。 口服。一次3片,一日2次。 妇洁舒洗液ml 全国独家产品ml/瓶/盒×60盒/件 苦参、黄柏、黄连、黄芩、土茯苓、白鲜皮、蛇床子、槟榔、苦楝皮、土荆皮、白矾、紫草、细辛、水杨酸。 清热燥湿,杀虫止痒。用于湿热下注、带下黄稠、阴肿阴痒;外阴炎、非特异性滴虫性、淋菌性及霉菌性阴道炎见上述证候者。 外用。外阴及阴道清洗,一次3ml,一日2次。 乳酸菌素片0.2g 肠炎、腹泻、消化不良,儿童服用更安全0.2克×15片/板×2板/盒×盒/件 本品每片含乳酸菌素0.2克,辅料为可可粉、阿司帕坦、滑石粉、白砂糖、鲜奶精、硬脂酸镁。 用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。 嚼服。成人一次6-12片(按乳酸菌素计1.2-2.4克),一日3次。小儿一次2-4片(按乳酸菌素计0.4-0.8克),一日3次。 维U颠茄铝胶囊 12粒/板×2板/盒×盒/件 本品为复方制剂,其组分为每粒含氢氧化铝mg,维生素U(碘甲基蛋氨酸)50mg,颠茄流浸膏适量。 用于胃、十二指肠溃疡、慢性胃炎、胃酸过多、胃痉挛。 口服。一次1粒,一日3次。 独一味软胶囊 10粒/板×3板/盒×盒/件 独一味。 活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经、牙龈肿痛、出血等。 口服。一次3粒,一日3次,7天为一疗程;或必要时服。 复方金银花颗粒 即将常年登陆央视广告产品—去火、咽炎、治感冒,哈总牌复方金银花颗粒10克/袋×12袋/盒×盒/件 金银花、连翘、黄芩。辅料为蔗糖。 清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。 开水冲服,一次10~20克,一日2~3次。 复方羊角片 12片/板×5板/盒×盒/件 山羊角、川芎、白芷、制川乌 平肝熄风,通络止痛。用于肝风上扰,瘀血阻络所致偏头痛,紧张性头痛。 口服,一次5片,一日3次。 盐酸氨溴索口服溶液 毫升/瓶/盒×60盒/件 盐酸氨溴索。辅料为:菠萝香精、羟苯乙酯、蔗糖、甜菊素、柠檬酸、柠檬酸钠、薄荷脑、乙醇。 用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘稠、咳痰困难。 口服,成人及12岁以上儿童:通常在治疗的最初2-3天,一次1/15瓶(10毫升)一日3次;然后减少为一次1/15瓶(10毫升),一日2次。12以下的儿童:6-12岁儿童:每次1/30瓶(5毫升),一日2-3次;2-5岁儿童:每次1/60瓶(2.5毫升),一日3次。 降脂宁颗粒 10g/袋×5袋/小盒×2小盒/中盒×中盒/件 山楂(去核)、制何首乌、决明子、荷叶。 降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。 口服,一次10g,一日3次。 清脑降压片 12片/板×4板/盒×盒/件 黄芩、夏枯草、槐米、煅磁石、牛膝、当归、地黄、丹参、水蛭、钩藤、决明子、地龙、珍珠母。 平肝潜阳。用于肝阳上亢所致的眩晕,症见头晕、头痛、项强、血压偏高。 口服。一次4~6片,一日3次。 小儿解感片 12片/板/盒×2小盒/中盒×中盒/件 大青叶、柴胡、黄芩、荆芥、桔梗、甘草。 清热解表,利咽止咳。用于感冒发烧,头痛鼻塞,咳嗽喷嚏,咽喉肿痛。 口服。一至三岁一次1片,四至六岁一次2片,九至十四岁,一次3片,一日3次,或遵医嘱。 咽炎片 咽干、咽痛、咽痒、慢性咽炎—哈总牌咽炎片15片/板×3板/盒×盒/件 玄参、百部(制)、天冬、牡丹皮、麦冬、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、板蓝根、青果、蝉蜕、薄荷油。 养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。 口服,一次5片,一日3次。 生脉饮 10毫升/支×9支/盒×60盒/件 红参、麦冬、五味子。辅料为蔗糖、苯甲酸钠。 益气,养阴生津。用于气阴两亏,心悸气短,自汗。 口服。一次10毫升,一日3次。 板蓝根颗粒 10克/袋×22袋/包×60包/件 板蓝根。辅料为:蔗糖、糊精。 清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证候者。 开水冲服。一次5~10克(含蔗糖),一日3~4次。 葡萄糖酸锌片 厌食、挑食、口腔溃疡、痤疮、儿童生产发育迟缓—缺“锌”,哈总牌葡萄糖酸锌片,专心补锌!70mg×48片/瓶/盒×盒/件 本品每片含葡萄糖酸锌70毫克(相当于锌10毫克)。辅料为:淀粉、硬脂酸。 用于治疗缺锌引起的营养不良、厌食症、异食癖、口腔溃疡、痤疮、儿童生长发育迟缓等。 口服。12岁以上儿童及成人一次1片,一日3次。其他详见说明书。 西地碘含片 牙龈炎、牙周炎、咽喉炎、口腔溃疡—哈总牌西地碘含片1.5mg×10片/板×2板/盒×盒/件 本品每片含分子碘(I2)1.5毫克。辅料为:倍他环糊精、蔗糖、枸橼酸、薄荷脑、硬脂酸镁。 用于慢性咽喉炎、口腔溃疡、慢性牙龈炎、牙周炎。 口含。成人,一次1片,一日3-5次。 颈康胶囊 颈椎病,就用哈总牌颈康胶囊16粒/板×4板/盒×盒/件 熟地黄、何首乌、杜仲、鹿衔草、骨碎补(烫)、钩藤、粉葛、三七、莱菔子(炒)。 补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。 口服。一次4粒,一日2次;或遵医嘱。 乳宁片 乳腺结块,肿胀疼痛,小叶增生。14片/板×2板/小盒×3小盒/中盒×中盒/件 石刁柏 温肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小叶增生属上述证候者。 口服。一次4-6片,一日3-4次,2-3个月为一疗程。 脂降宁片 高血脂的克星,10片/板×2板/小盒×3小盒/中盒×中盒/件 山楂、制何首乌、丹参、葛根、瓜蒌、决明子、氯贝酸铝、维生素C。 行气散瘀,活血通经,益精血,降血脂。用于胸痹心痛,眩晕耳鸣,肢体麻木,高脂血症或合并高血压、冠心病,动脉硬化等的高脂血症。 口服,一次3~4片,一日3次。 胃康灵胶囊 胃痛、胃酸、胃胀、慢性胃炎—哈总牌胃康灵胶囊10粒/板×2板/盒×盒/件 白芍、白及、三七、甘草、茯苓、延胡索、海螵蛸、颠茄浸膏。辅料:无。 柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。 口服。一次4粒,一日3次。饭后服用。 复方醋酸地塞米松乳膏 皮肤瘙痒、各种皮炎,湿疹20g:15mg/支/盒×盒/件 本品为复方制剂,每克含醋酸地塞米松0.75毫克,樟脑10毫克,薄荷脑10毫克。辅料为:硬脂酸、十八醇、甘油、尼泊金乙酯、十二烷基硫酸钠、二甲基亚砜、乙醇、纯化水。 用于局限性搔痒症、神经性皮炎、接触性皮炎、脂溢性皮炎以及慢性湿疹。 外用。一日1~2次,取少量涂于患处,并轻揉片刻。 复方对乙酰氨基酚片 发烧、疼痛,就用哈总牌复方对乙酰氨基酚片12片/板×1板/盒×盒/件 本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚0.克,阿司匹林0.23克,咖啡因30毫克。辅料为:淀粉、糊精、滑石粉、羧甲基淀粉钠。 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 氨基比林咖啡因片 12片/板×2板/盒×盒/件 本品为复方制剂,其主要成份为每片含:氨基比林mg,咖啡因40mg。 用于缓解感冒、上呼吸道感染引起发热、头痛等症状,亦可用于神经痛、风湿痛、牙痛。 口服。一次1~2片,每日2次,或遵医嘱。 对乙酰氨基酚片 0.5g×12片/板×2板/盒×盒/件 本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为干淀粉、淀粉浆用淀粉、硫脲、硬脂酸镁。 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 头孢氨苄甲氧苄啶胶囊0.15g 0.15g×6粒/板×4板/盒×盒/件 本品为复方制剂,其组份为:每粒含头孢氨苄0.g,甲氧苄啶25mg。 用于耐青霉素的葡萄球菌、链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌等的感染。 口服。成人一次1~2粒,一日4次,儿童酌减或遵医嘱。 头孢氨苄甲氧苄啶片 0.15g×10片/板×3板/盒×盒/件 本品为复方制剂,其组份为:每粒含头孢氨苄0.g,甲氧苄啶0.g。 用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮肤软组织感染等。 口服。成人,一次1~2片,一日4次,小儿酌减或遵医嘱。 头孢克洛胶囊 0.25g×6粒/板×3板/盒×盒/件 本品主要成份为头孢克洛。 主要用于由敏感菌所致呼吸系统、泌尿系统、耳鼻喉科及皮肤、软组织感染等。 口服:成人常用量一次0.25g,一日3次。严重感染患者剂量可加倍,但每日总量不超过4.0g。或遵医嘱。小儿用量详见说明书。 头孢拉定胶囊 0.25g×6粒/板×4板/盒×盒/件 本品主要成份为头孢拉定。 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。 口服。成人一次0.25~0.5g,每6小时1次,一日最高剂量为4g。儿童按体重一次25~50mg/kg,每6小时1次。 盐酸小檗碱片 0.1g×12片/板×2板/盒×盒/件 本品主要成份为盐酸小檗碱0.1克。 用于肠道感染,如胃肠炎。 口服。成人:一次1~3片,一日3次;儿童用量详见说明书。 奥美拉唑钠肠溶片 消化性溃疡、反流性食管炎用药20mg×8片/板×3板/盒×盒/件 本品主要成份为奥美拉唑钠。 消化道溃疡(胃、十二指肠溃疡)、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。 十二指肠溃疡、胃溃疡和反流性食管炎:每日造成吞服1片(20mg),不可咀嚼,对用其他治疗不愈的患者,每日早晨吞服2片(40mg)。其它详见说明书。 百癣夏塔热片 苗药配方、治癣首选12片/板×3板/盒×盒/件 地锦草、诃子肉、毛诃子肉、司卡摩尼亚脂、芦荟、西青果。 清除异常粘液质、胆液质及败血,消肿止痛。用于治疗手癣,体癣,足癣,花斑癣,银屑病,过敏性皮炎,带状疱疹,痤疮等。 口服,一次3~5片,一日3次。 鼻炎宁胶囊 纯中药、无毒副、慢性鼻炎首选药15粒/板×3板/盒×盒/件 巢脾浸膏。辅料为淀粉。 清湿热,通鼻窍,疏肝气,健脾胃。用于慢性胃炎,慢性副鼻窦炎,过敏性鼻炎,亦可用于急慢性肝炎。 口服,一次5粒(每粒0.3g),一日3次。 鳖甲消痔胶囊 全国独家、苗药制剂,三种痔疮标本兼治0.4克×12粒/板×3板/盒×盒/件 地瓜藤、黄柏、土大黄、鳖甲、忍冬藤、地榆、槐角、栀子。辅料为淀粉。 清热解毒,凉血止血,消肿止痛。用于湿热蕴结所致的内痔少量出血,外痔肿痛,肛周瘙痒。 口服。一次3粒,一日3次。 抗病毒口服液 即将常年登陆央视广告产品—抗病毒、治感冒、哈总牌抗病毒口服液10ml/支×6支/小盒×2小盒/中盒×60中盒/件 板蓝根、石膏、芦根、生地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、连翘。辅料为蜂蜜、蔗糖、山梨酸钾、甜蜜素、焦糖。 清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,流感。 口服,一次10毫升(1支),一日2~3次(早饭前和午、晚饭后各服一次)。 蒲地蓝消炎片 中药抗生素,家庭必备,抗炎首选0.24g×12片/板×4板/盒×盒/件 黄芩、蒲公英、苦地丁、板蓝根。 清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、腮腺炎、咽炎、淋巴腺炎、扁桃体炎等。 口服,一次5~8片,一日4次,小儿酌减。 曲安奈德益康唑乳膏 15g/支/盒×盒/件 本品为复方制剂,每克含曲安奈德1.0毫克,硝酸益康唑10毫克。辅料为:单、双硬脂酸甘油酯、肉豆蔻酸异丙酯、 轻质液状石蜡、十六醇、硬脂山犁坦、甘油、聚山梨酯80、羟苯乙酯、香精。 伴有真菌感染或有真菌感染倾向的皮炎、湿疹;2.由皮肤癣菌、酵母菌和霉菌所致的炎症性皮肤真菌病,如手足癣、体癣、股癣、花斑癣;其他详见说明书。 局部外用。取适量本品涂于患处,每日早晚各1次。治疗皮疹、湿疹时,疗程2~4周。治疗炎症性真菌性疾病 应该消退,疗程不超过4周。 伤科跌打片 活血散瘀,消肿止痛20片/板×2板/盒×盒/件 制川乌、三棱(制)、莪术(制)、青皮、醋香附、当归、三七、续断、牡丹皮、蒲黄、防风、醋延胡索、五灵脂(制)、红花、郁金、炒白芍、木香、乌药、柴胡、枳壳(炒)、大黄(制)、地黄。 活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,伤筋动骨,瘀血肿痛,闪腰岔气。 口服,一次4片,一日2次,淡盐水或白开水送服。 四季感冒片 独家标注妊娠妇女服用的感冒药12片/板×3板/盒×盒/件 桔梗、紫苏叶、陈皮、荆棘、大青叶、连翘、炙甘草、香附(炒)、防风。 清热解毒。用于四季风寒感冒,特别适用于体弱者,妊娠妇女因感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食等。 口服,一次3~5片,一日3次,或遵医嘱。 替米沙坦片 40mg×7片/板×3板/盒×盒/件 本品主要成份为替米沙坦。 用于原发性高血压的治疗。 成人应个体化给药。常用初始剂量为每次一片(40mg),每日一次。在20~80mg的剂量范围内,替米沙坦的降压疗效与剂量有关。若用药后未达到理想血压可加大剂量,最大剂量为80mg,每日一次。其他详见说明书。 通舒口爽片 口臭、便秘、牙龈肿痛三清药12片/板×2板/盒×盒/件 大黄、枳实、茵陈、牡丹皮、秦艽、木贼、当归、夏枯草。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。 清热除湿,化浊通便。用于大肠湿热所致的便秘,口臭,牙龈肿痛。 口服,一次2片,一日3次。 头孢克肟分散片 大规格、大含量,三代抗菌药、安全更有效0.1g×7片/板×2板/盒×盒/件 本品主要成份为头孢克肟。 对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌中头孢克肟敏感菌引起的以下感染有效。慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎; 急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎);猩红热;中耳炎、鼻窦炎。 口服。成人及体重30公斤以上儿童用量:口服,每次mg,每日2次;成人重症感染者可增加至每次mg,每日2次。儿童:口服,按每次每公斤1.5~3.0mg计算给药量,每日2次,或遵医嘱。 消炎片 12片/板×3板/盒×盒/件 蒲公英、紫花地丁、野菊花、黄芩。辅料为淀粉。 清热解表。用于上呼吸道感染的发热;支气管炎的咳嗽有痰及疖肿。 口服。一次4~6片,一日3~4次。 消炎止咳片 消炎症、止咳嗽,双效合一0.3克×12片/板×2板/盒×盒/件 胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲。 消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆。气管炎见上述证候者。 口服,一次2片,一日3次。 消炎止痢灵片 中西合剂、治理迅速、消炎治本10片/板×3板/盒×盒/件 苦参,甲氧苄啶。 清热燥湿,抗菌消炎。用于菌痢,胃肠炎等。 口服,一次4~6片,一日3次。 盐酸二甲双胍缓释片 全国销量最大的Ⅱ型糖尿病用药10片/板×4板/盒×盒/件 本品主要成份为盐酸二甲双胍。 适用于单用饮食和运动治疗不能获良好控制的2型糖尿病患者。本品可单独用药,也可与磺脲类或胰岛素合用。 口服,进餐时或餐后服用。详见说明书。 腰痛片 强腰补肾、活血止痛15片/板×5板/盒×盒/件 杜仲叶(盐炒)、盐补骨脂、续断、当归、炒白术、牛膝、肉桂、乳香(制)、狗脊(制)、赤芍、泽泻、土鳖虫(酒炒)。 补肾活血,强筋止痛。用于肾阳不足、瘀血阻络所致的腰痛及腰肌劳损。 用盐水送服。一次6片,一日3次。 复方金刚烷胺氨基比林片 双铝包装、药店必备的感冒药,唯一标注对各种病因所致的高热有治疗作用的感冒药12片/板×1板/盒×盒/件 本品为复方制剂,其组份为每片含盐酸金刚烷胺0.1g,马来酸氯苯那敏0.g,氨基比林0.15g。 用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。 口服。一次1片,一日2次。 铁锌钙硒氨基酸口服液 全面补充钙、铁、锌、硒,营养均衡、提高免疫力10ml/支×10支/盒×60盒/件 葡萄糖酸亚铁、葡萄糖酸锌、乳酸钙、亚硒酸钠、复合氨基酸粉、维生素C、蔗糖、山梨酸、纯化水 增强免疫力 免疫力低下者 无 每日3次,每次10ml。 葡萄糖酸钙口服液 儿童补钙、妇女补钙、老人补钙,全家都能喝!10ml/支×10支/盒×60盒/件 葡萄糖酸钙、蔗糖、乳酸。 补钙 需要补钙者。 无 用吸管插入铝盖中心点直接吸食,每日3次,每次1支。 葡萄糖酸锌口服液 (厌食、挑食、口腔溃疡、痤疮、儿童发育迟缓—缺“锌”)葡萄糖酸锌口服液“专心补锌” 10ml/支×10支/盒×60盒/件 葡萄糖酸锌、蔗糖、纯化水 补充锌 需补充锌者 孕妇、乳母 1-7岁,每日1次,每次1支;7-17岁,每日2次,每次1支;18岁以上,每日3次,每次1支。 铁锌钙口服液 全面补充钙、铁、锌,三效合一 10ml/支×10支/盒×60盒/件 乳酸钙、葡萄糖酸亚铁、葡萄糖酸锌、维生素C、蔗糖 补充钙、铁、锌 需补充钙、铁、锌者 无 1-10岁每日2次,每次1支;11岁以上每日3次,每次1支。 高钙片 含钙高,每天只需一片 2.5g/片×50片/瓶/盒×盒/件 碳酸钙、维生素D3、白砂糖、甘露醇、乳糖、硬脂酸镁、柠檬酸、阿斯巴甜(含苯丙氨酸)、苋菜红。 补充钙和维生素D 需要补充钙、维生素D的11岁以上青少年及成人 无 每天1次,每次1片,嚼食 赞赏 |
转载请注明地址:http://www.sumumm.com/kxsjz/76.html
- 上一篇文章: 2016年种什么最赚钱
- 下一篇文章: 2016年种植最赚钱农业项目推荐